Главная • Лабораторное оборудование • SPD_AC_NIR
SPD_AC_NIR : Счетчик одиночных фотонов

Счетчик фотонов SPD_AC_NIR обеспечивает детектирования одиночных фотонов в ближнем инфракрасном диапазоне от 900 нм до 1700 нм. SPD_AC_NIR, созданный на основе охлажденных однофотонных лавинных фотодиодов в режиме InGaAs / InP в режиме Гейгера, является первым поколением однофотонного детектора ближнего инфракрасного излучения, который выполняет как синхронные «стробированные», так и асинхронные «автономные» режимы детектирования.
Настольное решение SPD_AC_NIR не требует дополнительных громоздких и дорогих систем охлаждения или блоков управления. Прибор предлагает DCR со скоростью темногового счета менее 1000 cps и высокой квантовой эффективностью до 30%, быстродействием и низкой частотой импульсов.
Благодаря продуманной конструкции, компактности и современным интерфейсам SPD_AC_NIR является важным аналитическим инструментом для самых требовательных научных исследований.

Технические характеристики
Описание Значение
Диапазон длин волн 900-1700 нм
Тип волокна SMF и MMF
Скорость темнового счета <1000 cps
Квантовая эффективность 10-30% (10% шаг)
Внешний триггер: от непрерывного сигнала до 100 МГц
Диапазон «мертвого времени» от 100 нс до 1 мс
Вероятность остаточной пульсации < 0.1%
Интерфейс Mini USB 2.0 type B, SMA female (TTL)
Коннектор FC
Питание: 5V DC / 5W
Рабочая температура от + 10°C до + 30°C
Габариты 70 x 250 x 280 мм
Масса 4,5 кг

 

Информация для заказа
SPD_AC_NIR_M1_SM_FC/APC
M1 – 1 канал
SM – одномодовое волокно SM
FC/APC – тип оптического коннектора FC/APC